Les Maires de Savigné

Cliquer 1 fois sur la photo pour l’agrandir, ou 2 fois pour en faciliter la lecture :

SCAN0207

Les Maires de la commune de SAVIGNÉ, de 1840 à nos jours :

1840 – 1848 : Joseph ALBERT

1848 – 1849 : Ferdinand MARCHIVE

1849 – 1850 : Denis PESTUREAU

1850 – 1856 : François MINOT

1856 – 1859 : Denis PESTUREAU

1859 – 1860 : Artamène ALBERT

1860 – 1862 : Marc GUSMAN SERPH

1862 – 1870 : Auguste SERPH

1870 – 1892 : Marc GUSMAN SERPH

1892 – 1900 : Célestin TRALBOUX

1900 – 1907 : Armand BELHOIR

1907 – 1922 : André BOUYER

1922 – 1929 : Frédéric BOUCHET

1929 – 1945 : Pierre MERCIER

1945 – 1946 : Adolphe NAUD

1946 – 1952 : Maurice FURET

1952 – 1953 : Fernand TOURON

1953 – 1958 : Germain ROCHER

1958 – 1970 : Fernand TOURON

1970 – 1981 : Adolphe NAUD

1981 – 21/03/2008 : René MASSONNET

21/03/2008 – 29/03/2014 : Christian GRIMAUD

29/03/2014 – 02/04/2016 : Roland VAILLIER

02 au 08/04/2016 : Maryvonne DELAGRANGE (intérim)

08/04/2016 –            : André RIGNAULT